您好:欢迎来到广元民生服务平台,2018年1月16日 19:15
★ 为 您 服 务 ★     总咨询数:8459     已回复咨询数:1825    未回复咨询数:6634

    网友潘东 在2012年5月18日提出咨询:
    我的驾照有违规的罚款没有交《是2010年的》,但是我自己一直不知道,我不回广元在成都可以交吗??还是必须回广元交警大队交??
答复:    请回广元办理
我要补充提问

    网友潘东 在2012年5月18日提出咨询:
    我的驾照有违规的罚款没有交《是2010年的》,但是我自己一直不知道,我不回广元在成都可以交吗??还是必须回广元交警大队交??
答复:    请回广元办理。
我要补充提问

    网友亢国荣 在2012年5月17日提出咨询:
    请问小车过户要哪些手续?我好准备。谢谢!
答复:    请先到二手市场办理交易手续,再带上保险、交易税发票、行驶证、登记证及购车人身份证把车开到车管所办理。
我要补充提问

    网友彭 刚 在2012年5月17日提出咨询:
    网友张瑶 在2012年4月3日提出咨询:
    警官你好; 我咨询一下,我的驾驶证体检表要8月7号才到时间,可我现在要到内蒙去打工,我可不可以现在(也就是提前)去交体检表呢?谢谢!
答复:    目前,我省内实现了县级以上医院网上提交身体条件证明,请8月7日到期时再行提交。
    你好:我是广元的驾驶证在成都可以年审吗?
答复:    需回申领地办理审验业务。
我要补充提问

    网友罗先生 在2012年5月16日提出咨询:
    警官你好; 我咨询一下驾驶证年审可以找人代审吗?我在外地不方便。
答复:    可以由亲人代交身体条件证明,需同时提交代办人及本人的身份证件。
我要补充提问

    网友王益军 在2012年5月16日提出咨询:
    你好。。我上周星期三2012年5月9日考的驾照。我是B2增的D,到现在还没有出驾照。可以帮我查询一下吗。。
答复:    请拔打5207522报上你的身份证号码进行查询。
我要补充提问

    网友敬从兵 在2012年5月15日提出咨询:
    你好,警官。我想请下,从你们网上得之,象我们人在外地,而驾驶证是我们广元的,有一个电话966669说可以帮助我们免得跑来跑去的麻烦,不知道是否属实呢?B2以上的驾驶证又要开始一年一审了吗?
答复:    966669便民电话可以办理13种车驾管业务。2012年5月1日起,B2以上的驾驶证一年一审。
我要补充提问

    网友伍雨 在2012年5月13日提出咨询:
    您好,我是b 2驾照,今年9月8号年审,人不在广元,回不来,可以延期年审吗?或者在宁波这边审?延期能有多久?谢谢
答复:    最好在到期半个月办理。
我要补充提问

    网友冯国城 在2012年5月13日提出咨询:
    我想咨询一下我的E照是2011年7月28日在宝鸡市办的,现在本人在宁波我想以后为了方便在广元换证,想转回广元,请问下要什么资料,是否要去宝鸡办理什么手续,还是可以直接到广元就可以转回,由于本人在宁波,是否可以找人代办,还是网上就可以办理。谢谢。
答复:    可以直接在广元办理驾驶证转入业务,需带上身份证原件及复印件、白底彩色照片、驾驶证原件办理。
我要补充提问

    网友 在2012年5月13日提出咨询:
    我人在外地,B2驾照,现在到期年审,该怎么做?年审的详细流程是怎样的?
答复:    先到医院体检身体,再将身体条件证明拿到车管所审验违法扣分纪录情况。
我要补充提问

提 出 问 题
问题类型:
问题内容:
您的姓名:
 
联系电话:
     [ 网上不公开显示 ]
邮箱地址:
     [ 网上不公开显示 ]

注:请您在提交问题 的时候留下您的真实姓名和联系方式, 以便我们及时和您联系回复,谢谢