您好:欢迎来到广元民生服务平台,2018年1月16日 19:15
★ 为 您 服 务 ★     总咨询数:8459     已回复咨询数:1825    未回复咨询数:6634
首页  上页  下页  末页  共183页

    网友 在2007年12月19日提出咨询:
    入住前在成都办理了驾驶证,现在广元服兵役,问驾驶证可否转到广元?
答复:    请带驾驶证、军官证、部队团级以上单位写明姓名、身份证号码、现住址的证明信,到广元车管所办理转入手续。
我要补充提问

    网友 在2007年12月19日提出咨询:
    机动车登记证书丢失如何补办?
答复:    如属个人车辆,请带身份证、行驶证(本人到车管所办理,不能代理);如属单位车辆,请带组织机构代码证、单位公章、行驶证,交验机动车,到车管所办理补办手续,15日之后核发。
我要补充提问

    网友 在2007年12月19日提出咨询:
    我的车是巴中的,我在广元做生意,可不可以在广元检车?
答复:    可以。请带行驶证、机动车交强险保险凭证向巴中市车管所申请核发检验合格标志的委托书,再持上述凭证到广元车管所申请委托检验,检验合格后,按规定核发机动车检验合格标志。但是,大型载客汽车和涉及道路交通安全违法行为或者交通事故未处理完毕的机动车,不得委托核发检验合格标志。
我要补充提问

    网友 在2007年12月19日提出咨询:
    身份证号码在换发二代证的时候有改变,与原来的驾驶证号不一样了,怎么办?
答复:    请你本人到户籍所在地派出所开具户籍证明,由本人持该证明与现在的身份证、驾驶证到车管所二楼办证大厅办理变更手续。
我要补充提问

    网友123 在2007年12月19日提出咨询:
    我有一本B照,我因交通事故造成腿骨折,赶不上5月29日的审证了,该怎么办?
答复:    如果您的伤一年之内能够痊愈,可以补交身体条件证明;如果超过一年也就是晚于明年的5月29日还未提交身体条件证明,驾驶证将依法被注销。
我要补充提问

提 出 问 题
问题类型:
问题内容:
您的姓名:
 
联系电话:
     [ 网上不公开显示 ]
邮箱地址:
     [ 网上不公开显示 ]

注:请您在提交问题 的时候留下您的真实姓名和联系方式, 以便我们及时和您联系回复,谢谢